往届比赛颁奖
为打造分院“OTO”模式的儿童业余围棋品牌赛事,推动全国少儿围棋事业的发展,学校将在2016年、2017年成功举办“杭州·分院杯”儿童业余围棋公开赛的基础上,继续举办2018年“杭州·分院杯”儿童业余围棋公开赛。
第一次月赛:8月7日(周二)至15日(周三);
第二次月赛:8月20日(周一)至26日(周日);
第三次月赛:9月17日(周一)至23日(周日)。
每次分三个组别根据报名人数进行9轮积分循环,每次每个组别前12名棋手获得参加年度总决赛的资格。即每次月赛每天晚上安排一轮对局,19:00开始,共下9轮。如有变动,另行通知。
(二)年度总决赛。时间安排在2018年 10月19日~22日,即第六届(2018)中国国际棋文化博览会期间。地点:中国棋院杭州分院大楼四楼409比赛厅。年度总决赛补充通知另行发布。
1。年度总决赛为线下比赛模式,经过三次月赛的角逐,每个组别各有36名优胜棋手,三个组别共计108人参赛。
2。年度总决赛分三个组别,采取9轮积分循环,决出各组名次,发放证书及奖金。
3。主办方有权对缺席参加总决赛的人员进行增补。
(三)注意事项
1。登陆新浪围棋或向微信13439075263进行实名制报名,如有虚假信息,取消比赛资格。
2。每次月赛可以单独报名,也可三次月赛一起报名,每次月赛前7天截止报名。
3。如已通过线上月赛获得总决赛资格,之后的线上月赛只提供参赛机会,不计名次。
4。比赛期间,对局棋手禁止接受AI或他人辅助,如经组委会判定将取消比赛资格。
三、比赛类型
比赛共设三个组别:2006-2007年出生组、2008-2009年出生组、2010年以后出生组。
四、参赛资格
(一)参赛选手不分男女,不限国籍。
(二)国内外适龄的符合段位要求的围棋爱好者均可报名参赛,包括已经取得围棋职业段位的适龄选手。
(三)2006~2007年出生组、2008~2009年出生组要求具备围棋业余5段及以上资格,2010年以后出生组要求具备围棋业余4段及以上资格。
五、竞赛办法
比赛采用中国围棋协会颁布的2002年最新竞赛规则。
(一)线上网络预选赛月赛:每方用时30分钟,用尽后开始读秒,30秒3次,超时判负(注:30秒内下一步棋,如超过30秒未下棋算1次,允许超2次,第3次超过30秒未下则判负)。一局比赛中某一方断线总时长超过5分钟,或断线次数大于5次,则判负。
温馨提示:每晚7时登录新浪围棋业余网选厅,根据对阵邀请对手进行猜先友谊对局,每方30分钟3次30秒读秒,迟到15分钟弃权,连弃2次退赛。获胜告知微信13439075263谢谢。
新浪围棋安卓版 新浪围棋windows版 对阵
2018杭州分院杯新浪网选1期
0607组 第8轮14日19时共9轮
台号 编号 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 编号
1 61 谢逸凡 14 : 12 顾归琪 42
2 13 林家翾 12 : 12 蔡卓腾 50
3 70 胡钧文 10 : 10 叶之泉 57
4 40 吕恩博 10 : 10 伏润斯 33
5 39 王梓淇 10 : 10 戴乐其 24
6 11 周上琛 10 : 10 仇孜林 20
7 16 柯依橦 10 : 10 李家合 6
8 52 叶锦程 9 : 8 程行健 71
9 53 王子华 9 : 8 杜鸣亮 60
10 68 戚泽楠 8 : 8 沈泽宇 56
11 37 程宣闻 8 : 8 李卓轩 54
12 36 余梓卿 8 : 8 尤煜崴 45
13 32 胡哲博 8 : 8 晁鼎涵 30
14 29 袁梦泽 8 : 8 王子铭 23
15 21 陈尚杰 8 : 8 王一如 1
16 7 邢骞哲 8 : 8 张硕涵 2
17 66 肖智元 6 : 6 王伟鉴 59
18 65 陈星翰 6 : 6 温瑞安 55
19 35 沈瑞旸 6 : 6 黄涵 34
20 31 杜远舟 6 : 6 王成森 28
21 25 张明煜 6 : 6 崔宏宇 19
22 18 夏从心 6 : 6 康景棋 15
23 12 史宏泽 6 : 6 于朝晖 4
24 5 赵孙晖 6 : 6 庞霖峰 3
25 69 方晓亮 4 : 4 殷铭泽 62
26 49 何锦森 4 : 4 陈俊瑜 38
27 46 赵绪铖 4 : 4 徐铭泽 43
28 27 童若藩 4 : 4 习桐赫 9
29 10 胡皓清 4 : 4 赵梓璎 8
30 72 韩开阳 2 : 2 陈家怡 26
31 22 余沛鸿 2 : 轮空
2018杭州分院杯新浪网选1期
0809组 第8轮14日19时共9轮
台号 编号 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 编号
1 84 郑品盛 12 : 14 徐海哲 68
2 65 龚天一 12 : 12 段博尧 1
3 28 周子由 12 : 11 王若宇 22
4 86 杨翼泽 10 : 10 张轩铭 77
5 72 胡斯予 10 : 10 黄海承 79
6 57 罗俊浩 10 : 10 孙一涵 49
7 47 王君量 10 : 10 刘子豪 33
8 31 杨皓哲 10 : 10 麻长皓 12
9 5 胡家鸣 10 : 10 林清泽 24
10 76 张冬羿 8 : 9 韩墨阳 20
11 73 孙舒恺 8 : 8 陈子昊 87
12 85 朱宇鹏 8 : 8 梁嘉珅 66
13 62 桂诗云 8 : 8 周逸凡 56
14 53 胡宸 8 : 8 王苏同 50
15 46 徐钰森 8 : 8 刘思畅 41
16 40 霍宏达 8 : 8 李卓繁 44
17 36 杨宇宸 8 : 8 叶子涵 30
18 26 马瀚一 8 : 8 刘瑞涛 9
19 14 罗嘉勇 8 : 8 蒲玉晟 8
20 13 芦森 8 : 8 赵昊然 6
21 90 石知恩 6 : 6 汪龙泽 88
22 89 陈锦轩 6 : 6 郭子逸 83
23 80 徐彬书 6 : 6 佘家灏 81
24 75 麦凯心 6 : 6 刘陈洋 61
25 70 肖茗予 6 : 6 贺韦豪 58
26 54 王天一 6 : 6 张朗源 48
27 43 裘诗薇 6 : 6 陈林蒂 42
28 34 潘国运 6 : 6 陈伯桓 37
29 29 韩怡辰 6 : 6 邱玉棋 19
30 18 严康恺 6 : 6 何昊洲 16
31 17 郭振轩 6 : 6 胡钰泽 7
32 82 杨艺潇 4 : 6 杨楚焜 3
33 78 郭梓涵 4 : 4 潘国奥 91
34 74 张昊 4 : 4 陈柏宇 69
35 51 李晨枫 4 : 4 高唱 39
36 38 汪逸丞 4 : 4 张恒睿 15
37 4 张皓钧 4 : 4 文音粲 35
38 10 王天元 4 : 4 徐嘉哲 2
39 55 陈良仁 2 : 2 周子皓 23
40 52 王汪洋 2 : 轮空
2018杭州分院杯新浪网选1期
“10组 第8轮14日19时共9轮
“
台号 编号 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 编号
1 51 陈家瑞 14 : 10 章乐奇 61
2 48 高琳燊 12 : 12 林容禾 16
3 62 冷涵 10 : 10 刘子葭 46
4 43 唐瑞鸿 10 : 10 吴焌铠 30
5 27 黄邱铉 10 : 10 柯南 25
6 15 方箐峣 10 : 10 王舜博 12
7 6 刘宣甫 10 : 10 王子隽 8
8 60 杨云天 8 : 8 周诗华 49
9 59 林瞻泽 8 : 8 孙亦岩 44
10 40 李抒宸 8 : 8 江浩宇 37
11 34 俞子诣 8 : 8 姜泽宇 38
12 24 胡凯瑞 8 : 8 曹洵瑞 36
13 19 明朗 8 : 8 陈昱达 23
14 11 许航 8 : 8 涂季康 22
15 7 方翔宇 8 : 8 陈浤屹 4
16 53 胡天乐 6 : 8 龚子轩 5
17 57 吴亦珩 6 : 6 姜智豪 52
18 45 吴邦昊 6 : 6 柯宇轩 50
19 41 吴浩冉 6 : 6 李宇泉 39
20 32 杨思晨 6 : 6 陈庞宇 26
21 31 谢若雯 6 : 6 沈晴川 18
22 14 陈应隆 6 : 6 赵森泰 1
23 3 贺青山 6 : 6 廖晨尧 2
24 54 吉逸轩 4 : 6 朱恬弈 13
25 58 缪王睿 4 : 4 宋子鹏 35
26 55 郑锐泽 4 : 4 夏安志 28
27 20 李梓辰 4 : 4 黄梓泰 21
28 10 谢梓萌 4 : 4 晋一鸣 17
29 56 黄睿曈 2 : 4 李易高 9
30 47 迪于瑛 2 : 0 刘馨玥 33