第19届三星车险杯世界围棋大师赛预选赛阶段的比赛,将于8月1日在韩国首尔拉开战幕。日前,主办方公布了预选赛的抽签分组形势。中国大陆本次共有87位棋手出战,其中包括了古力、周睿羊、范廷钰等7位世界个人大赛冠军得主。
第19届三星杯预选赛分组详情:
A组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)朴永训九段
|
|||||
(中)胡跃峰五段
|
|||||
(中)张涛四段
|
|||||
(韩)朴健昊业余
|
|||||
(韩)李圣宰九段
|
|||||
(台)杨博崴五段
|
|||||
(韩)闵详然三段
|
|||||
(韩)许进三段
|
|||||
(韩)李廷宇九段
|
|||||
(中)杨鼎新三段
|
|||||
(日)伊藤优诗三段
|
|||||
(韩)黄镇亨二段
|
|||||
(中)付冲六段
|
|||||
(韩)金大熙五段
|
|||||
(韩)金荣三九段
|
|||||
(韩)崔基勋五段
|
|||||
(中)陶欣然五段
|
B组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)金庭贤四段
|
|||||
(韩)安亨浚四段
|
|||||
(韩)李炯珍三段
|
|||||
(韩)宋圭相业余
|
|||||
(韩)李贤虎三段
|
|||||
(韩)朴硬根三段
|
|||||
(中)谢尔豪二段
|
|||||
(中)佟禹林四段
|
|||||
(中)童梦成四段
|
|||||
(中)许嘉阳二段
|
|||||
(中)陈浩四段
|
|||||
(中)范廷钰九段
|
|||||
(韩)李贤旭八段
|
|||||
(台)杨孟允四段
|
|||||
(韩)洪旼杓八段
|
|||||
(日)志田达哉七段
|
|||||
(韩)金真辉初段
|
C组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)金显灿三段
|
|||||
(韩)金万树八段
|
|||||
(中)曹潇阳四段
|
|||||
(中)严在明二段
|
|||||
(中)安冬旭五段
|
|||||
(韩)金大容五段
|
|||||
(韩)姜秉卷三段
|
|||||
(中)李铭四段
|
|||||
(日)玉井伸三段
|
|||||
(韩)金东熙三段
|
|||||
(台)萧正浩八段
|
|||||
(中)秦悦欣四段
|
|||||
(中)古力九段
|
|||||
(韩)金主镐九段
|
|||||
(韩)金亨奂七段
|
|||||
(韩)崔宰荣业余
|
|||||
(韩)卞相壹三段
|
D组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)金灿佑六段
|
|||||
(中)国宇征三段
|
|||||
(韩)赵镜镐四段
|
|||||
(韩)金成进三段
|
|||||
(中)毛睿龙四段
|
|||||
(中)严欢五段
|
|||||
(韩)朴升哲七段
|
|||||
(日)张豊猷八段
|
|||||
(日)原正和初段
|
|||||
(台)李真雄初段
|
|||||
(中)芈昱廷九段
|
|||||
(韩)郑斗镐二段
|
|||||
(中)黄奕中七段
|
|||||
(韩)李昊承二段
|
|||||
(韩)朴时烈五段
|
|||||
(中)朱元豪四段
|
|||||
(韩)罗玄四段
|
E组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(中)杭天鹏四段
|
|||||
(韩)朴正祥九段
|
|||||
(韩)白赞僖初段
|
|||||
(韩)洪茂镇业余
|
|||||
(韩)金东昊四段
|
|||||
(韩)李元荣五段
|
|||||
(台)林书阳七段
|
|||||
(中)檀啸七段
|
|||||
(中)钟文靖五段
|
|||||
(日)姜旼侯初段
|
|||||
(中)蔡竞五段
|
|||||
(韩)金缕里二段
|
|||||
(中)马逸超二段
|
|||||
(中)陈正勋初段
|
|||||
(韩)朴进率六段
|
|||||
(韩)朴埈奭三段
|
|||||
(日)鹤田和志二段
|
F组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(中)郑胥初段
|
|||||
(韩)金楠勋初段
|
|||||
(韩)廉正勋八段
|
|||||
(韩)申真谞二段
|
|||||
(韩)安国铉五段
|
|||||
(韩)宋相勋初段
|
|||||
(中)韩一洲三段
|
|||||
(台)周尹南五段
|
|||||
(韩)朱亨煜七段
|
|||||
(韩)梁建九段
|
|||||
(韩)朴珉奎三段
|
|||||
(韩)李勇赞七段
|
|||||
(中)甘思阳四段
|
|||||
(中)朴文垚九段
|
|||||
(中)戎毅四段
|
|||||
(日)沼馆沙辉哉二段
|
|||||
(韩)宋知勋业余
|
G组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(中)范蕴若四段
|
|||||
(韩)全勇洙业余
|
|||||
(中)谢赫九段
|
|||||
(韩)徐健佑六段
|
|||||
(韩)裴俊熙四段
|
|||||
(韩)崔原踊七段
|
|||||
(中)古灵益五段
|
|||||
(韩)韩尚勋七段
|
|||||
(韩)朴承华六段
|
|||||
(韩)朴永龙二段
|
|||||
(日)一力辽七段
|
|||||
(中)彭荃七段
|
|||||
(韩)柳珉滢四段
|
|||||
(台)林新为初段
|
|||||
(韩)全瑛圭五段
|
|||||
(韩)李勇秀七段
|
|||||
(韩)洪基杓六段
|
H组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(日)谢依旻六段
|
|||||
(韩)白大铉八段
|
|||||
(韩)尹赫七段
|
|||||
(台)林立祥六段
|
|||||
(韩)金世东五段
|
|||||
(中)汪涛五段
|
|||||
(韩)柳东完三段
|
|||||
(中)柯洁四段
|
|||||
(韩)朴苍溟初段
|
|||||
(中)舒一笑初段
|
|||||
(韩)金大赫业余
|
|||||
(韩)俞炳龙二段
|
|||||
(中)党毅飞四段
|
|||||
(韩)金炯佑六段
|
|||||
(中)刘曦四段
|
|||||
(中)孟泰龄六段
|
|||||
(韩)陈时映六段
|
I组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)高根台八段
|
|||||
(韩)卢俊焕七段
|
|||||
(韩)姜兑勋初段
|
|||||
(台)王元均七段
|
|||||
(韩)金镇薰四段
|
|||||
(韩)金起用六段
|
|||||
(中)郭闻潮五段
|
|||||
(中)杨楷文三段
|
|||||
(中)连笑七段
|
|||||
(韩)姜儒泽六段
|
|||||
(韩)金基原四段
|
|||||
(日)铃木伸二四段
|
|||||
(中)黄云嵩三段
|
|||||
(中)张强四段
|
|||||
(韩)权亨镇三段
|
|||||
(韩)金秀勇四段
|
|||||
(中)周贺玺五段
|
|||||
(韩)李章源业余
|
J组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)李东勋三段
|
|||||
(韩)金明训初段
|
|||||
(韩)孔炳柱四段
|
|||||
(日)吉川一初段
|
|||||
(韩)尹灿熙四段
|
|||||
(中)潘非五段
|
|||||
(中)黄静远初段
|
|||||
(韩)黄宰渊三段
|
|||||
(中)李康六段
|
|||||
(韩)韩钟振九段
|
|||||
(韩)金升宰六段
|
|||||
(中)邱峻九段
|
|||||
(韩)安正己业余
|
|||||
(中)王彦皓四段
|
|||||
(韩)崔烘允二段
|
|||||
(韩)金承俊九段
|
|||||
(韩)刘栽豪五段
|
|||||
(中)李维清初段
|
K组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)朴志勋五段
|
|||||
(韩)孙根气四段
|
|||||
(韩)崔明勋九段
|
|||||
(韩)朴大荣初段
|
|||||
(韩)李浩范四段
|
|||||
(中)王昊洋六段
|
|||||
(台)陈诗渊九段
|
|||||
(韩)韩升周二段
|
|||||
(韩)金善浩二段
|
|||||
(韩)柳秀沆三段
|
|||||
(韩)申润昊初段
|
|||||
(韩)安成浚五段
|
|||||
(中)彭立尧五段
|
|||||
(韩)庾炅旻五段
|
|||||
(中)廖行文五段
|
|||||
(韩)崔显宰初段
|
|||||
(中)牛雨田七段
|
|||||
(日)常石隆志二段
|
L组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)睦镇硕九段
|
|||||
(中)李钦诚初段
|
|||||
(中)李轩豪五段
|
|||||
(台)林至涵九段
|
|||||
(韩)韩态熙四段
|
|||||
(韩)李载雄七段
|
|||||
(中)李喆六段
|
|||||
(韩)安达勋九段
|
|||||
(韩)丁勋铉业余
|
|||||
(韩)申旻埈二段
|
|||||
(韩)金成龙九段
|
|||||
(中)胡耀宇八段
|
|||||
(日)大谷直辉初段
|
|||||
(韩)徐仲辉五段
|
|||||
(中)孙腾宇七段
|
|||||
(中)谢科初段
|
|||||
(韩)姜升旼三段
|
|||||
(韩)崔丙焕四段
|
M组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(中)孙力五段
|
|||||
(韩)韩雄奎五段
|
|||||
(韩)金焕洙四段
|
|||||
(韩)金民浩初段
|
|||||
(韩)李东徽初段
|
|||||
(日)小山空也初段
|
|||||
(韩)朴柱民业余
|
|||||
(中)周睿羊九段
|
|||||
(韩)李相勋八段
|
|||||
(中)丁世雄初段
|
|||||
(韩)赵寅善三段
|
|||||
(韩)李泰贤五段
|
|||||
(韩)尹盛铉九段
|
|||||
(韩)吴长煜初段
|
|||||
(韩)朴贞根五段
|
|||||
(韩)李炫准初段
|
|||||
(韩)李志贤四段
|
|||||
(中)张立六段
|
N组
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)梁寓皙二段
|
|||||
(韩)安祚永九段
|
|||||
(日)六浦雄太初段
|
|||||
(韩)陈东奎六段
|
|||||
(中)赵晨宇三段
|
|||||
(中)胡钰函二段
|
|||||
(韩)姜东润九段
|
|||||
(韩)李熙星九段
|
|||||
(韩)李昌锡业余
|
|||||
(韩)张健贤三段
|
|||||
(台)蔡丞韦初段
|
|||||
(韩)玉得真七段
|
|||||
(韩)金玄燮三段
|
|||||
(韩)偰玹准初段
|
|||||
(韩)崔暎赞初段
|
|||||
(中)江维杰九段
|
|||||
(中)寇政岩初段
|
|||||
(中)夏晨琨三段
|
O组(45岁以上组)
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)张斗轸八段
|
|||||
(日)小松英树九段
|
|||||
(韩)李洪烈九段
|
|||||
(韩)金东勉九段
|
|||||
(韩)姜勋九段
|
|||||
(韩)李炯鲁五段
|
|||||
(韩)许壮会九段
|
|||||
(韩)金钟秀七段
|
|||||
(韩)徐奉洙九段
|
|||||
(韩)俞健在八段
|
|||||
(韩)金秀壮九段
|
|||||
(韩)徐能旭九段
|
|||||
(韩)张明翰六段
|
|||||
(韩)金宗俊六段
|
|||||
(日)大矢浩一九段
|
|||||
(韩)高在熙八段
|
|||||
(韩)崔圭丙九段
|
|||||
(韩)金基宪六段
|
|||||
(韩)姜晚寓九段
|
|||||
(韩)金日焕九段
|
|||||
(韩)朴映璨四段
|
|||||
(韩)江铸久九段
|
|||||
(韩)尹钟燮三段
|
|||||
(韩)文明根九段
|
|||||
(中)俞斌九段
|
P组(45岁以上组)
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)黄元俊九段
|
|||||
(韩)韩相烈五段
|
|||||
(韩)车敏洙五段
|
|||||
(韩)李奉根八段
|
|||||
(韩)金俊永五段
|
|||||
(韩)吴圭喆九段
|
|||||
(韩)刘昌赫九段
|
|||||
(韩)张秀英九段
|
|||||
(韩)李基燮七段
|
|||||
(韩)郑寿铉九段
|
|||||
(韩)白成豪九段
|
|||||
(日)后藤俊午九段
|
|||||
(韩)权甲龙八段
|
|||||
(韩)金成来五段
|
|||||
(韩)罗钟勋七段
|
|||||
(韩)林舜泽五段
|
|||||
(韩)卢永厦九段
|
|||||
(韩)梁相国九段
|
|||||
(韩)郑大相九段
|
|||||
(韩)刘丙虎九段
|
|||||
(韩)安官旭八段
|
|||||
(韩)金东烨九段
|
|||||
(韩)车修权七段
|
|||||
(韩)金哲中三段
|
|||||
(韩)赵大贤九段
|
|||||
(韩)朴振悦八段
|
Q组(世界组)
|
||||
第一轮 2日
|
第二轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(南非)周广7段
|
||||
(美)陈兆年6段
|
||||
(荷)罗布范扎伊斯特7段
|
||||
(美)吕浩钧7段
|
||||
(泰)沃拉瓦特5段
|
||||
(俄)安东6段
|
||||
(新加坡)张翔6段
|
||||
(荷)梅尔林库恩6段
|
||||
(墨)埃米尔5段
|
||||
(马)常福康5段
|
||||
(捷)让霍拉6段
|
||||
(美)洪承铉6段
|
R组(女子组)
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(韩)赵惠连九段
|
|||||
(韩)金惠敏七段
|
|||||
(韩)李晶媛三段
|
|||||
(韩)吴政娥二段
|
|||||
(台)李晶彬初段
|
|||||
(韩)金秀真三段
|
|||||
(中)陈一鸣二段
|
|||||
(韩)高周延二段
|
|||||
(韩)崔东恩初段
|
|||||
(台)张正平三段
|
|||||
(韩)朴泰姬初段
|
|||||
(韩)朴志恩九段
|
|||||
(日)藤泽里菜二段
|
|||||
(韩)金敏熙三段
|
|||||
(台)萧爱霖二段
|
|||||
(中)芮乃伟九段
|
|||||
(中)鲁佳二段
|
|||||
(韩)李瑟娥三段
|
|||||
(中)曹又尹三段
|
|||||
(韩)金娜贤初段
|
|||||
(台)黑嘉嘉六段
|
|||||
(中)李小溪初段
|
|||||
(日)小松英子四段
|
|||||
(韩)金伸英初段
|
|||||
(韩)朴炤炫三段
|
|||||
(韩)吴侑珍初段
|
|||||
(韩)李映周初段
|
S组(女子组)
|
|||||
第一轮 1日
|
第二轮 2日
|
第三轮 4日
|
第四轮 5日
|
决赛 6日
|
出线者
|
(中)李赫五段
|
|||||
(韩)李英信五段
|
|||||
(中)於之莹五段
|
|||||
(韩)崔精四段
|
|||||
(韩)权孝珍六段
|
|||||
(韩)金彩瑛二段
|
|||||
(韩)金惠临二段
|
|||||
(中)高星初段
|
|||||
(韩)文度媛三段
|
|||||
(韩)金孝贞二段
|
|||||
(韩)姜多情初段
|
|||||
(日)宫本千春初段
|
|||||
(韩)金仑映三段
|
|||||
(韩)朴志娟三段
|
|||||
(韩)黄焰四段
|
|||||
(韩)河好贞四段
|
|||||
(韩)金美里三段
|
|||||
(韩)李玟真七段
|
|||||
(日)万波奈穗三段
|
|||||
(日)星合志保初段
|
|||||
(韩)黛安娜初段
|
|||||
(韩)玛利亚初段
|
|||||
(日)奥田纹三段
|
|||||
(中)蔡碧涵二段
|
|||||
(中)唐奕二段
|
|||||
(中)宋容慧五段
|
|||||
(韩)尹泳珉三段
|